Первый шаг к достижениям! Регистрируйся и учись!

пятница, 25 июня 2010 г.

Выбор за вами.

Часто перед нами встает вопрос выбора: быть богатым или счастливым? Зарабатывать хорошие деньги или заниматься любимым делом? Двигаться по карьерной лестнице или уделить время семье? Вроде бы иногда мелькает информация, что можно получить и то, и другое.
Но в основном из журналов и телевизора мы узнаем о том, как сотни женщин построили бизнес-империю, но при этом остались одиноки. Или, наоборот, «отдали» себя семье, мужу и детям, и не смогли реализоваться социально и профессионально. У мужчин тоже не всё гладко – то непризнанный гений, который по умолчанию нищий, то зарабатывает деньги, «зарывая» талант в землю и не уделяя внимание родным и близким. Объединяет все эти истории то, что люди привыкли видеть вокруг себя чёрное и белое, плохое и хорошее, что что-то можно, но вот это уже нельзя! В психологии даже существует специальный термин, описывающий подобную (патологическую, кстати) человеческую особенность - дихотомическое мышление.


Но разве в нашей жизни все так просто и однозначно? Разве вокруг нас только черное и белое? Мир может быть раскрашен во все цвета радуги! А дихотомический выбор "или-или" - очень вредная идея, которая против вашей воли, по сути, "заставляет" вас выбирать только часть того, что вам нужно, в то время как на самом деле вы заслуживаете и можете получить ВСЕ, что вам нужно.

Установки выбора сами по себе не изменятся. Тут придётся поработать над собой, своим мировоззрением, своими мыслями. Научиться верить в себя, организовывать свой день и нести ответственность за принятые решения.

Ну как тут не вспомнить про личностный рост, который обязательно сопровождает всех лидеров МЛМ-бизнеса. Это люди, которые смогли увидеть неограниченные возможности там, где остальные видят только «черное», они смогли изменить свои мысли, поставить цели и идти к ним. Они смогли стать успешными, занимаясь при этом любимым и социально значимым делом. Они смогли организовать свою жизнь так, что семья знает кормильца не только по фотографии и при этом имеет ВСЁ в достатке. У них много друзей и благодарных клиентов, перед ними открыт весь мир!

Шанс изменить себя есть у каждого. Воспользоваться им или нет, каждый решает сам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий